Home / Uncategorized

Kamis, 27 Juni 2024 - 10:29 WIB

FLS2N SMK Aceh 2024 Sukses Digelar, Berikut Daftar Juara

REDAKSI - Penulis Berita

BANDA ACEH, NEWSCEOACEH.COM – Dinas Pendidikan Aceh sukses menggelar Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) jenjang SMK tingkat provinsi tahun 2024 secara daring dari 20 hingga 22 Juni. Kegiatan ini diikuti oleh peserta didik SMK dari berbagai wilayah Aceh, menunjukkan minat dan bakat di berbagai bidang seni.

Kepala Dinas Pendidikan Aceh, Marthunis, ST., D.E.A., mengapresiasi semangat para peserta didik dalam FLS2N SMK 2024.

“Ini adalah cara kita memberikan kesempatan yang sama dan adil bagi seluruh peserta didik untuk berprestasi dan menjadi bibit talenta potensial di bidang seni budaya,” ujar Marthunis.

Menurutnya, FLS2N SMK bertujuan menggali potensi seni budaya siswa dan memotivasi mereka untuk beraktualisasi diri serta berkompetisi secara sehat.

“Diharapkan para juara dapat terus mengembangkan ide-ide dan kreativitas di bidang seni. Semoga di ajang nasional, anak-anak Aceh meraih penghargaan terbaik,” harapnya.

Semua juara pertama FLS2N di setiap cabang lomba akan mengirimkan video kepada panitia FLS2N Nasional. Hasil seleksi tersebut akan menentukan 10 besar dari setiap cabang lomba, yang kemudian akan bersaing di Jakarta.

Baca Juga :  POLBANGTAN/PEPI KEMENTAN SIAP TERIMA MAHASISWA BARU

Berikut daftar juara masing-masing cabang lomba:

Cipta Lagu
Juara I: Julia Maya Sari, SMKN 2 Lhokseumawe
Juara II: Ofino Dirly Diendo, SMKN 1 Takengon
Juara III: M. Rizky Bustami, SMKN 1 Gunung Meriah

Menyanyi Solo
Juara I: Nayzilla Mukti, SMKN 1 Banda Aceh
Juara II: Syarifah Ivana Meira, SMKN 1 Langsa
Juara III: Sedianta Br Lembeng, SMKN 1 Kutacane

Tari Kreasi
Juara I: Muhammad Chairil Rajiqin, SMKN 1 Takengon
Juara II: Salwa Maulidya, SMKN 1 Banda Aceh
Juara III: Sri Mayani, SMKN 2 Sinabang

Monolog
Juara I: Walpa Putri, SMKN 2 Sinabang
Juara II: Serli Fianti Pinem, SMKN 1 Banda Aceh
Juara III: Riska Claudia, SMKN 1 Simpang Kiri

Kriya
Juara I: Fiona Aidilla, SMKN Batee
Juara II: Fajar Ramadhan, SMKN 5 Takengon
Juara III: Chairi Umratania Dina Arumy, SMKN Hidayatul Insani Abadi

Baca Juga :  WJI bertraformasi ke WBI,Aceh Siap Berdayakan UMKM

Instrumen Solo: Gitar
Juara I: Nazriel Ilhami Sya’ban, SMKN 1 Lhokseumawe
Juara II: M. Dafa Fahreza, SMKN 1 Sinaban
Juara III: Muhammad Rafli Harahap, SMKN 1 Banda Aceh

Film Pendek
Juara I: M. Alief Rizky, Chairil Anwar, Achsan Nur Ichsan, SMKN 2 Banda Aceh
Juara II: Yusuf Ali Arsabandi Nst, Syifa Hanisa, Muhammad Nuzuar, SMKN 1 Banda Aceh
Juara III: Raizami Pasha, Putri Salsa Nabila, Maya Nazhiva, SMKN 1 Karang Baru

Kreativitas Musik Tradisi
Juara I: Tika Nazwa, Mulya Safira, Muhammad Daryl Rasyad, Winrival Melala Sagi, Aidham Juruan Nainggolan, SMKN 1 Takengon
Juara II: Abdul Gaffar Saputra, Muhammad Milazir Rajab, Muhammad Zahran Alghaly, Saiful Bahri, Nauval Assegaf, SMKN 1 Lhokseumawe
Juara III: Krisna Wijaya Kusuma, Akhsay Maulana, Jockser Iwan Syahputra Laia, Arya Efriansyah Putra, Ujang Ramadani, SMKN 1 Penanggalan

Share :

Baca Juga

Uncategorized

POLBANGTAN/PEPI KEMENTAN SIAP TERIMA MAHASISWA BARU

Uncategorized

Halaqah Malam Jumat di Meuligoe, Abah Junaidi Bahas Seputar Puasa Ramadha

Uncategorized

Yapsi Siap kembangan Gizi dan Tanggulangi Stunting

Uncategorized

Pj. Bupati Aceh Tenggara Menyerahkan Bantuan Bencana Kebakaran di Gayo Lues

Uncategorized

Pj Bupati Aceh Besar Minta OPD Segera Proses SK Tenaga Kontrak dan PPP

Uncategorized

Asisten III Sekda Aceh Hadiri Gerakan Menanam Pohon di Saree

Uncategorized

IJW Surati Forum Humas BUMN Terkait PWI Gate

Uncategorized

LIRA Aceh Hadiri Rakernas Serta Seminar Nasional Anti Korupsi